19 февраля 2019 года под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Юрия Сергеевича Молодченко состоялось заседание межведомственной комиссии

21 февраля 2019 г. 15:27:00

На заседании межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве (далее – комиссия) с информацией выступили первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, заместитель начальника отдела № 4 управления  экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Кузнецов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области Эдуард Алексеев, секретарь комиссии - начальник отдела финансового оздоровления предприятий, организаций области минимущества Ростовской области Ирина Злобина.

Рассмотрены проблемные вопросы социально значимых предприятий, курируемых минпромэнерго Ростовской области. Особое внимание уделено ситуации на ООО «РЭМЗ». В своем выступлении Андрей Савельев отметил, что на сегодняшний день удалось урегулировать вопрос энергоснабжения предприятия и недопущения остановки производства, выработаны схемы дальнейшего сотрудничества предприятия с поставщиками, ведутся переговоры о реструктуризации задолженности по налоговым платежам, открыт набор кадров на вакантные должности для обеспечения загрузки производственных мощностей завода. По мнению отраслевого министерства, складывающаяся ситуация позволяет рассчитывать на возможность заключения мирового соглашения.

Выступающие представители федеральных органов исполнительной власти ознакомили участников заседания с основными итогами деятельности в 2018 году.  По результатам рассмотрения отмечен неиспользуемый потенциал органов местного самоуправления в вопросах финансового оздоровления муниципальных и социально значимых организаций. В целях повышения эффективности работы по этому направлению, минимуществу Ростовской области, при участии федеральных структур, входящих в состав комиссии и отраслевых министерств поручено провести вебинар с представителями органов местного самоуправления Ростовской области по актуальным вопросам законодательства о банкротстве.

Секретарь комиссии представила отчет о работе комиссии за 2018 год, сформирован и утвержден план работы на 2019 год.

Полный текст решения Комиссии и план работы на 2019 год будет опубликован на сайте минимущества Ростовской области.

17.06.2019 18:07:13